Подведение итогов «SOLIDWORKS 2022. Создавай будущее»

Ежегодный релиз новой версии SOLIDWORKS 2022 был представлен в рамках масштабного онлайн мероприятия: «SOLIDWORKS 2022. Создавай будущее». SOLIDWORKS – это значимая часть брендов Dassault Systemes: количество пользователей превышает 5 млн, программное обеспечение внедрено в систему обучения более чем в 30 тыс. образовательных учреждений по всему миру.  Популярность этого САПР растет: с каждым годом прибавляются все новые пользователи подписчики и запросы, поэтому добавление новых функций, совершенствование существующих инструментов становится неотъемлемой частью развития продукта SOLIDWORKS.

В этом году представление SOLIDWORKS 2022 проходило на платформе youtube.com. В прямом эфире выступали: SOLIDWORKS CEO      Gian Paolo Bassi, ТОП-менеджеры, технические эксперты, пользователи решений, а также приглашенные спикеры. Приняли участие в форуме и мы, компания «Цифровой прогресс», а также наш клиент – Майнинг Элемент.

Александр Зингаревич, руководитель IT проектов Майнинг Элемент на генеральной сессии форума рассказал историю внедрения PDM-системы в основные рабочие процессы компании. Майнинг Элемент – российский производитель альтернативных запасных частей для горнорудного оборудования с очень широкой номенклатурой изделий.  PDM позволил эффективно управлять и развивать номенклатурную базу, а также связать ее со всем IT ландшафтом предприятия.

С нашей стороны, на технической сессии участвовали специалисты: Андрей Елисеев и Андрей Алямовский.

Тема доклада Андрея Елисеева, ведущего инженера по CAD и внедрению PDM-систем, технического специалиста ООО «Цифровой прогресс» – «Эффективность работы с большими сборками». Доклад строился на основе системных требований SOLIDWORKS 2022. Проводился анализ влияния параметров на работу с большими сборками, а также были даны рекомендации по повышению производительности.

Андрей Алямовский, к.т.н., специалист в области численных методов, ведущий инженер ООО «Цифровой прогресс», представлял презентацию на тему «Расчёт на прочность неметаллических ёмкостей при различных условиях эксплуатации с учётом нормативов». Для решения задач на прочность применялся модуль Simulation, в ходе доклада были представлены основные нормативы для расчетов выбранных конструкций и показаны результаты численных исследований.

Хотите узнать основные новинки – быстрее переходите по ссылке.

Напоминаем, что дистрибутив SOLIDWORKS 2022 доступен для скачивания c 22/11/2021. Желаем успешного и эффективного проектирования!

Другие новости
SOLIDWORKS
Вышла новая версия SWPlus 2024 SP1.0

С начала 2023 года вышли пять обновлений SWPlus, в которых были реализованы различные улучшения и исправления интерфейса и функций SWPlus, а также завершена настройка всех модулей SWPlus для работы в SOLIDWORKS PDM.

Поставка лицензий Altium Designer от Компании «Цифровой прогресс»

Мы рады сообщить, что наша компания «Цифровой прогресс» в 2021 году стала партнером международной корпорации Altium Limited. Altium Limited – один из ведущих мировых разработчиков программного обеспечения для проектирования печатных плат. Став партнером, мы запустили новые направления по поставке, обновлению, внедрению, обучению и технической поддержке Altium Designer и Altium 365. Altium Designer представляет собой многофункциональную […]

Прекращение поддержки SOLIDWORKS Online Licensing

SOLIDWORKS Online Licensing – тип лицензирования продукта, позволяющий использовать одну измененную локальную лицензию SOLIDWORKS на нескольких компьютерах с одной учётной записью. SOLIDWORKS Online Licensing была представлена в SOLIDWORKS 2018 как альтернатива сетевым лицензиям. Для пользования программой, пользователь должен был использовать свою учетную запись SOLIDWORKS ID, к которой системный администратор компании «привязывал» локальный ключ активации. Перейти […]

ЦИФРОВОЙ ПРОГРЕСС
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2024 ГОДОМ!

Желаем совместного плодотворного взаимодействия уже в НОВОМ 2024 ГОДУ!