Расширяй возможности SOLIDWORKS с Компанией «Цифровой прогресс»

17 декабря 2020 года мы организовали технический вебинар по теме проектирования в SOLIDWORKS. Темы вебинара подобрали согласно запросам наших Заказчиков – пользователей SOLIDWORKS, поэтому интерес к мероприятию был очень высок. Цель проведения вебинара – повышение эффективности работы конструкторского и технологического отдела при работе в САПР SOLIDWORKS.

Небольшой блок информации о нашей компании «Цифровой прогресс». Еще не все знакомы с нами, как поставщиками инженерного программного обеспечения SOLIDWORKS и сервисных услуг по технической поддержке пользователей. Рассказали об истории развития компании и немного о наших планах и текущих проектах. Особо отмечаем тот факт, что компания в 2020 году увеличила количество инженеров по сервисному обслуживанию программного обеспечения в 4 раза! У нас есть все возможности и ресурсы для самых сложных проектов по внедрению и адаптации программного обеспечения SOLIDWORKS и проектов PDM / PLM.

Особый интерес вызвал доклад специалиста ООО «Цифровой прогресс» Андрея Елисеева по работе с большими сборками в SOLIDWORKS. Андрей продемонстрировал различные подходы к оптимизации сборок для ускорения работы системы и облегчения работы конструктора. Также предоставлены различные аналитические материалы по сравнению производительности работы SOLIDWORKS в разных версиях.

Вопрос оформления документации в SOLIDWORKS по ЕСКД волнует большинство инженеров. Специалист Татьяна Худякова рассказала о приложении по оформлению спецификации по ЕСКД в SOLIDWORKS – SWPlus. Показаны основные возможности системы и продемонстрирована работа модуля на живом примере. Приложение SWPlus поставляется только компанией ООО «Цифровой прогресс» в составе поставки лицензии SOLIDWORKS или комплекта обновлений.

О возможностях расширять базовый функционал SOLIDWORKS за счет доступа к инструментам API рассказал технический директор ООО «Цифровой прогресс» Андрей Ермолаев. Продемонстрирован ряд проектов, которые специалисты реализовали за последнее время в рамках решения частных задач Заказчиков. Программировать под SOLIDWORKS можно и нужно, если есть знания и интересные задачи!

В завершении вебинара, инженеры отвечали на вопросы слушателей, которые оставляли комментарии в живом чате. С ответами можно ознакомится тут.

Вебинар получился насыщенным технической информацией. Участники вебинара высоко оценили уровень знаний специалистов ООО «Цифровой прогресс» по вопросам SOLIDWORKS. Спасибо большое всем, кто принимал участие!

Другие новости
Рекомендации по выбору оборудования для Союз PLM v3

Рекомендации по выбору оборудования сервера Союз-PLM и клиентских рабочих мест Наименование приложения: Союз-PLM Содержание: 1 Топология взаимодействия с аппаратными ресурсами 1.1 Процессорное время 1.2 Оперативная память 1.3 Дисковая подсистема 1.4 Сетевой интерфейс 1.5 Сервер приложений 1.6 Сервер базы данных 1.7 Файловый сервер 1.8 Системы виртуализации 2 Рекомендации по выбору серверного оборудования 2.1 Вариант системных требований […]

SOLIDWORKS
Вышла новая версия SWPlus 2024 SP1.0

С начала 2023 года вышли пять обновлений SWPlus, в которых были реализованы различные улучшения и исправления интерфейса и функций SWPlus, а также завершена настройка всех модулей SWPlus для работы в SOLIDWORKS PDM.

Поставка лицензий Altium Designer от Компании «Цифровой прогресс»

Мы рады сообщить, что наша компания «Цифровой прогресс» в 2021 году стала партнером международной корпорации Altium Limited. Altium Limited – один из ведущих мировых разработчиков программного обеспечения для проектирования печатных плат. Став партнером, мы запустили новые направления по поставке, обновлению, внедрению, обучению и технической поддержке Altium Designer и Altium 365. Altium Designer представляет собой многофункциональную […]

Прекращение поддержки SOLIDWORKS Online Licensing

SOLIDWORKS Online Licensing – тип лицензирования продукта, позволяющий использовать одну измененную локальную лицензию SOLIDWORKS на нескольких компьютерах с одной учётной записью. SOLIDWORKS Online Licensing была представлена в SOLIDWORKS 2018 как альтернатива сетевым лицензиям. Для пользования программой, пользователь должен был использовать свою учетную запись SOLIDWORKS ID, к которой системный администратор компании «привязывал» локальный ключ активации. Перейти […]